Зеленский рассказал, какие вопросы рассмотрит Рада в понедельник

Среди приоритетных законопроектов, которые Верховная Рада Украины должна рассмотреть на внеочередном пленарном заседании в понедельник, 30 марта, - внесение изменений в государственный бюджет на 2020 год по борьбе с распространением коронавирусной болезни. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский, - сообщает его пресс-служба.

«Там нужно очень тщательно, детально проработать, чтобы никого не обидеть, чтобы не остановить экономику по тем или иным сокращениям, и обязательно - чтобы не пострадали наши люди», - сказал Зеленский во время общения с журналистами после заседания фракции «Слуга народа».

В то же время Президент отметил, что парламенту придется еще не раз рассматривать ряд законопроектов, связанных с поддержкой экономики Украины в условиях пандемии коронавируса.

Поэтому Зеленский предложил народным депутатам в период распространения коронавирусной болезни работать дистанционно.

«Это будет не последнее внеочередное заседание. Хочу, чтобы они еще рассмотрели возможность работать дистанционно. То есть, сейчас они проработают такой законопроект, он может действовать только в условиях (пандемии. - Ред.) коронавируса. Затем, когда эта болезнь пройдет - а она обязательно пройдет, - тогда этот законопроект не будет важным и нужным», - отметил Президент.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи