Трамп отказался приезжать в Москву на празднование Дня Победы

Президент США Дональд Трамп не приедет в Москву на празднование Дня Победы. Об этом заявили во вторник в Белом доме, - сообщает "Голос Америки".

Белый дом подтвердил, что Трамп отклонил приглашение Кремля на празднование 75-й годовщины победы во Второй мировой войне, которое состоится 9 мая.

В прошлом году Трамп говорил, что благодарен за приглашение, однако не уверен, что сможет приехать, поскольку празднование состоится в разгар предвыборной кампании в США.

Ранее о том, что Трамп отклонил приглашение, сообщила пресс-служба Кремля. «По дипломатическим каналам мы получили информацию о том, что президент не приедет», – сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, добавив, что пока неясно, кто будет представлять США на предстоящих торжествах.

Президент РФ Владимир Путин назвал «ошибкой» решение мировых лидеров не принимать участие в праздновании Дня Победы.

«Я думаю, что для наших бывших союзников по антигитлеровской коалиции это и внутриполитически, и в моральном смысле было бы правильно – к нам приехать. Мы ждем и будем рады, если они приедут. Если нет – это их выбор. Но это, мне кажется, для них было бы ошибкой», - заявил Путин в интервью ТАСС, часть которого была опубликована во вторник. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи