Три кандидата отказались от министерских портфелей в новом правительстве Шмыгаля – СМИ

Три кандидата отказались от министерских портфелей в новом правительстве Дениса Шмыгаля. Об этом пишет "Страна" со ссылкой на заявление народного депутата от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко.

По словам депутата об отказе войти в новое правительство трех потенциальных кандидатов сообщил вице-премьер Денис Шмыгаль, которого во вторник вечером, 3 марта, президент Украины Владимир Зеленский, предложил на должность премьер-министра Украины, на встрече с главами фракций Верховной Рады.

Речь идет об Олеге Коростелеве (возможный министр промышленного развития и оборонного комплекса), Романе Жуковском (возможный глава Минэкономики) и Тимофее Милованове (МинАПК).

"Шмыгаль на встрече с главами фракций сказал, что Коростылев, Жуковский и Милованов отказались от предложенных им постов в его правительстве", - сообщил Алексей Гончаренко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи