Гончарук анонсировал масштабные кадровые "чистки" в ГФС

Борьба с коррупцией повлечет смену руководителей в подразделениях Государственной фискальной службы. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем Телеграм-канале.

"Коррупцию надо «мочить» системно. Поборов ее на самом высоком уровне, мы взялись за государственные предприятия. Вчера с новым председателем ГФС мы договорились за несколько недель полностью сменить руководителей областных, региональных подразделений фискальной службы для борьбы с теневым схемами", - отметил премьер-министр.

Строительную сферу он считает одной  из самых коррумпированных. 

"Сейчас дискутируем по ликвидации ГАСИ (Государственная архитектурно-строительная инспекция) как органа вообще. Это тот случай, когда проще уволить всех и перенабрать новых, честных людей", - акцентировал Гончарук.

Также он подчеркнул, что правительство усиливает борьбу с коррупцией также и в энергетике. "Мы уже сейчас меняем менеджмент в "Центрэнерго" и трех облэнерго. Это ускорит подготовку этих предприятий к прозрачной приватизации", - сообщил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи