Украина работает над новой редакцией Минских соглашений - Пристайко

Украина работает над новой редакцией Минских соглашений, поскольку некоторые пункты прежней редакции невозможно реализовать. Об этом накануне обсуждения ситуации на востоке Украины на Генассамблее ООН заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, - сообщает "Голос Америки".

По словам министра, продолжающаяся война указывает на необходимость внесения изменений в Минские договоренности, которые исчерпали себя.

Министр подчеркнул, что договоренности должны быть выполнены еще 2015 года. "Сейчас 2020 – мы все еще не достигли мира. Поэтому мы считаем, что этот документ не просто можно, а нужно менять, ведь некоторые его пункты реализовать невозможно", – резюмировал министр иностранных дел Украины.

Пристайко отметил, что Украина уже работает над новой редакцией Минских договоренностей, хотя Россия публично выступает против внесения в них изменений.

Министр сообщил, что украинская сторона сейчас работает над тем, чтобы заставить всех участников согласиться с тем, что "Минские договоренности исчерпали себя и требуют перемен".

Украинский министр констатировал, что некоторые изменения в Минские соглашения уже внесены, в частности, "формула Штайнмайера и разведение сил", и подчеркнул, что Россия против этих действий не возражала.

По словам Пристайко, со временем будет разработан новый документ, который будет проще выполнить и достичь результатов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи