Порошенко призвал оппозицию сплотиться и не верить Путину

Пятый президент Украины Петр Порошенко отреагировал на попытку наступления боевиков  на линии разграничения в зоне ООС, обвинив президента РФ Владимира Путина в военной агрессии и гибели украинских солдат.  Об этом Петр Порошенко написал в своем Телеграм-канале.

"Сегодня утром в районе поселка Новотошковское началось наступление российских войск с использованием крупнокалиберного артиллерии, 120-мм минометов. Есть первые жертвы. Это, наверное, тот мир, который увидели, заглянув в глаза Путину. Такой мир Путин готов предоставить Украине. Призываю в очередной раз: не верьте Путину! Мы должны сделать все, чтобы защищать государство, укреплять армию, лелеять наш язык, развивать церковь. И мы - оппозиция, общественность, вся Украина - должны объединиться для достижения этой цели", - заявил Порошенко.  

Ранее сообщалось, что утром 18 февраля боевики атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вильный.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал попытку сегодняшнего прорыва боевиков через линию разграничения на Донбассе попыткой сорвать мирный процесс.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи