Экс-посол США в Украине сомневается, что Вашингтон назначит нового спецпредставителя по Донбассу

Посол США в Украине в 2003-2006 годах, почетный президент Украинской-американского университета Конкордия Джон Хербст сомневается, что США назначат своего спецпредставителя по вопросам Донбасса. Об этом Хербст сказал в интервью "Радио НВ", - сообщает Укринформ.

"Волкер очень талантливый дипломат... и то, что он ушел - это определенная потеря. Насколько я знаю, они решили его не заменять, не будет нового чрезвычайного посла именно для этого дела - не по Украине, а по вопросам Донбасса", - сказал Хербст.

Относительно нового посла США в Украине Хербст отметил, что не знает, когда его назначат.

"Хотя я внимательно слежу за украинским вопросом и российским вопросом в Вашингтоне, я не совсем понимаю, почему сейчас нет назначения (посла США в Украине - ред.). Я думаю, что будет какое-то назначение через несколько месяцев, но когда - не знаю" , - сказал он.

Хербст также назвал временного поверенного в делах США в Украине Кристину Квин компетентным дипломатом.

В сообщении напоминается, что в декабре 2019 года Министерство иностранных дел Украины проинформировало американскую сторону о заинтересованности в назначении нового спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины после отставки Курта Волкера, который занимал эту должность с июля 2017-го по октябрь 2019 года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи