Нардепы предлагают создать Нацагентство по вопросам преодоления последствий вооруженной агрессии России

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №3057 о Национальном агентстве Украины по вопросам преодоления последствий вооруженной агрессии Российской Федерации. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт ВР.

Отмечается, что законопроект создан в соавторстве представителей различных фракций, а именно: "Слуга народа", "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос".

Так, согласно тексту законопроекта, Национальное агентство должно выполнять следующие функции: формирование и реализация государственной политики по вопросам выработки единой правовой позиции Украины относительно вооруженной агрессии Российской Федерации и преодоления ее последствий; получение от центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций и граждан информации с целью формирования доказательной базы, необходимой для подготовки консолидированной претензии Украины; определение методологии формирования доказательной базы для доказательства факта вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, подсчетов объема ущерба, причиненного Украине агрессией Российской Федерации и убытков Украины от вооруженной агрессии Российской Федерации; обеспечение подготовки консолидированной претензии Украины и надлежащее оформление ее доказательной базы; представление согласованной с другими органами исполнительной власти проект консолидированной претензии Украины к Российской Федерации на рассмотрение Кабинета Министров Украины для окончательного утверждения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи