ГБР открыло производство из-за "формулы Штайнмайера"

Госбюро расследований открыло уголовное производство по статье о госизмене из-за имплементации «формулы Штайнмайера». Об этом  сообщает "Рух  Опору Капітуляції" в Фейсбуке.

Уточняется, что производство открыто Территориальным управлением ГБР, расположенным в городе Николаеве, по заявлению активиста Дмитрия Синченко.

"Реализация этого замысла, вероятно, началась во время саммита лидеров "нормандского формата" по подписанию новых договоренностей на развитие так называемой "политической части" Минских протоколов (т.н. «формула Штайнмайера»), с последующим принятием соответствующих законов большинством украинского парламента, и попытками принятия изменений в Конституцию Украины", - отмечается в сообщении "Руха".

«Существование автономии в ОРДЛО приведет к дальнейшей автономизации других украинских территорий, а следовательно - к ползучей федерализации и дальнейшего развала Украины на части. В условиях активного вмешательства России такая автономия станет примером автономизации для остальных регионов, а также плацдармом для содействия и помощи дальнейшему отделению других территорий Украины. Поэтому автономизация Донбасса может только отсрочить военный конфликт с Россией, который в дальнейшем усугубится, приведет к новым оккупации и аннексий украинских территорий иностранными государствами, а также новым войнам за эти территории», - говорится в заявлении Синченко.

В ГБР предварительно квалифицировали производство по ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена), которая предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Ранее по иску Дмитрия Синченко Верховный Суд Украины открыл производство по делу о непредоставлении президентом Украины Владимиром Зеленским публичной информации.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи