Арахамия извинился за слова о готовности обменять воду для Крыма на уступки РФ по Донбассу

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия извинился за свои слова о возобновлении подачи воды в Крым в обмен на отвод войск боевиков на Донбассе. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

Как сообщалось ранее, в телевизионном эфире Арахамия заявил следующее: "Если дать воду в Крым, но иметь большое преимущество в переговорах по Донбассу. Мое личное мнение, что я буду считать это достаточным компромиссом. Я бы на такое пошел, потому что в Крыму водой, так или иначе, будут пользоваться граждане Украины".

Это заявление "слуги народа" вызвало весьма негативную реакцию общественности. После этого Арахамия заявил, что вопрос о восстановлении водоснабжения Крыма никогда не поднимался на фракции "Слуга народа".

"Наша позиция была и остается неизменной - Автономная Республика Крым является незаконно аннексированной частью Украины, восстановления суверенитета над которой мы будем добиваться всеми законными способами", - написал он.

"Сегодня, когда я не в прямом эфире, я скажу, что по такому якобы простому вопросу как вода, стоит серьезный юридический и дипломатический содержание. И на него нельзя ответить за 30 секунд на ток-шоу. И пусть это будет для меня наукой на будущее", - резюмировал "слуга".

Он извинился за свои слова, которые, по его мнению, были вырваны из контекста, перед украинцами, в том числе переселенцами из Крыма и теми, кто остался жить в оккупированном Крыму. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи