Зеленский назначил нового представителя Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам в ТКГ по Донбассу

Новым уполномоченным представителем Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе назначен Геннадий Кузнецов. Об этом речь идет в указе №51/2020, который обнародован на официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского. 

Согласно этому документу, Зеленский внес изменения в указ от 19 июня 2019 года №414, которым уполномочил Геннадия Ивановича Кузнецова представлять Украину в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, освободив от исполнения этих обязанностей экс-омбудсмена Валерию Лутковскую.

По информации СМИ, Геннадий Кузнецов - украинский спецназовец, генерал-майор Службы безопасности Украины. Был руководителем Центра спецопераций по борьбе с терроризмом СБУ (7 марта 2014г -23 января 2015г).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи