Пристайко не видит причин, из-за которых Германия отклоняет просьбу Украины о военной помощи

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко считает, что Германия отклоняет просьбу Украины о военной помощи, вероятно, по политическим мотивам. Об этом он сказал в интервью газете Bild, перевод которого обнародован на сайте Посольства Украины в ФРГ. 

Он отметил, что всего несколько стран в мире оказывают военную поддержку Украине.

"Германия - один из самых мощных экспортеров оружия в мире, несмотря на мирную внешнюю политику. Эти вооружения нужны и нам. Однако, каждый раз, когда наши фирмы пытаются заключить контракты с немецкими предприятиями, эти договоренности срываются в последний момент по неочевидным, вероятно, политическим мотивам. Мы надеемся, что в будущем это изменится", - сказал министр. 

Он не видит очевидных причин, по которым Германия не экспортирует оружие Украине. 

"Почему не нам? Мы - может и неидеальное, но вполне демократическое государство, вынужденное защищаться. Нельзя это не учитывать", - сказал Пристайко. 

Ранее сообщалось, что Германия отклонила просьбу Украины о военной помощи. 

В то же время, по данным немецких СМИ, с начала войны на Донбассе Германия предоставила Киеву финансовую помощь на сумму почти 1,4 миллиарда евро.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи