Госсекретарь США 3 января в Украину не приедет. Визит отложен

Государственный секретарь США Майк Помпео отсрочил визит в Украину. Об этом со ссылкой на Государственный департамент США сообщает "Голос Америки".

"Госсекретарь Помпео перенес свой визит в Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кипр из-за необходимости Государственного секретаря находиться в Вашингтоне, чтобы продолжить следить за ситуацией в Ираке и обеспечить безопасность американцев на Ближнем Востоке", - говорится в заявлении Госдепа 1 января.

"Визит Помпео будет снова запланирован в ближайшее время, он ждет с нетерпением эту поездку", - сообщает Госдепартамент США.

Ранее Госсекретарь Помпео предположил, что может перенести планируемый визит в ряд стран, среди них - в Украину и Узбекистан, в связи с нападением на американское посольство в Ираке.

«Я сделаю все возможное, чтобы быть именно там, где нужно, чтобы обеспечить безопасность наших людей, работников Государственного департамента, чтобы американцы были в безопасности на Ближнем Востоке. И если это означает, что мне придется несколько отложить мою поездку, то так я и сделаю», - сказал Майк Помпео 31 декабря в интервью телеканалу «Фокс ньюз».

Ранее Государственный секретарь США в рамках турне по странам Восточной Европы и Центральной Азии планировал посетить также Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кипр. В повестке дня Майка Помпео были встречи с Президентом Украины, главой МИД и министром обороны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Страна
27.06.2025
11:10

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий. Часть 2

В случае, когда ремонтные работы были частично проведены на дату подачи заявления, получатель компенсации имеет право подать заявление о предоставлении компенсации за выполненный ремонт по завершенной части ремонтных работ...
Страна
26.06.2025
09:52

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий. Часть 1

Надо принять как факт, что получить компенсацию за жилье и другую недвижимость для жителей ВСЕЙ территории Луганщины, значительной части Донетчины и множества других территорий Украины сейчас невозможно в принципе.
Все статьи