Путин заявил, что Порошенко в Минске признал легитимность "ДНР/ЛНР". Главари отказывались

Президент Украины Петр Порошенко настаивал на том, чтобы под Минскими соглашениями были поставлены подписи руководителей непризнанных "республик". С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин в ходе очередной пресс-конференции.

По версии Владимира Путина, присутствовавшие в Минске главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий отказывались брать на себя такую ответственность. 

"Они просто за горло меня взяли все втроем (главы Украины, Германии и Франции - "ОстроВ"). А представители этих непризнанных "республик" отказывались это делать. Я вам вскрою подноготную переговоров в Минске: все-таки мы их уговорили. Таким образом Украина сама признала, что такая власть в "республиках" существует. Там были "выборы", это очень демократический способ", - заявил президент РФ.

Как сообщалось, Россия официально не признает террористических "республик" Донбасса и проведенных там "выборов". Что касается Минских договоренностей, то они, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Под всеми документами, подписанными в Минске, стоят подписи, в том числе, и марионеточного правителя "ДНР" Александра Захарченко. Это означает, что они обязались их выполнять. Такие понятия "ДНР" или "ЛНР", как и наименование каких либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи