Кравчук посоветовал Зеленскому смело заявить в Париже, как нас "обманули с Будапештским меморандумом"

Первый президент Украины Леонид Кравчук дал совет нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому перед предстоящими переговорами в Нормандском формате. Об этом Кравчук сказал в эфире телеканала 112 Украина, - сообщает НВ.

«Главное тут - мужество, воля и смелость заявить об этих интересах. Украина сделала шаги, которые от нее хотели. Посмотрим, что они [лидеры нормандской четверки] скажут, и в первую очередь Путин», - сказал Кравчук.

По его словам, Зеленскому на переговорах следует «защищать Украину». 

«Это не просто слова. Например, необходимо сказать там откровенно и искренне правду - нас обманули с Будапештским меморандумом», - добавил он. 

Как считает Кравчук, с Украиной на самом деле «играют как кот с мышью» и помогают Киеву «только на словах».

 

Как сообщалось, 9 декабря в Париже запланирован саммит лидеров нормандской четверки: Украины, Германии, Франции и России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи