В Ужгороде Ющенко угрожает смертельная опасность. Предупредил мэр

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк предупреждает об угрозе жизни президента Виктора Ющенко в Ужгороде, так как аэропорт города не отвечает элементарным требованиям стандартов безопасности воздушного движения, сообщает УНИАН со сылкой на пресс-секретаря городского головы Ужгорода Олега Подебрия.

Пресс-секретарь сообщила, что в обращениях к президенту Виктору Ющенко и главе СБУ Валентину Наливайченко говорится, что "жизнь главы государства в опасности, так как аэропорт города Ужгорода не отвечает элементарным требованиям стандартов безопасности воздушного движения".

"К такому выводу пришли в Министерстве транспорта и связи еще в 2006 году. Этот вопрос неоднократно поднимали и местные органы власти на государственном уровне. Мэр города Ратушняк еще в ноябре 2006 года обращался к тогдашнему премьер-министру Виктору Януковичу с письмом о перенесении ужгородского аэропорта и обеспечении безопасности полетов", - сказал Подебрий.

"Даже решался вопрос размещения нового аэропорта на территории середнянского сельсовета. Тем не менее, логичного завершения этот вопрос так и не получил", - уточнил пресс-секретарь.

Учитывая такую ситуацию, по его словам, накануне рабочей поездки Ющенко в Ужгород Ратушняк вынужден был обратиться к главе СБУ и президенту с предупреждением об опасности.

В письмах, в частности, подчеркивается, что "так называемый аэропорт в Ужгороде является непригодным для приема реактивных самолетов с вместительностью свыше десяти человек".

Причинами этого мэр называет "непригодность длины и качества взлетной полосы, длительную преступную деятельности руководства аэропорта, которое сознательно, годами, не заключало договор аренды земли, не согласовывало в соответствии с действующим законодательством приаэропортную территорию и полную техническую непригодность, и изношенность радиолокационного оснащения".

В связи с вышеизложенным, говорится в письме Ратушняка, жизни и здоровью пассажиров, которые прилетают в аэропорт Ужгорода, угрожает большая опасность.

Как известно, на субботу, 14 марта, запланирована рабочая поездка Ющенко на Закарпатье.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи