"Обамовские штучки". В России спикеры Госдумы и Совета Федерации разругались из-за роли женщин в политике

Спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин высказали противоположные мнения о влиянии женщин в политике на совете Межпарламентской ассамблеи СНГ в Петербурге. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Матвиенко считает, что роль женщин в политике растет.

"Женская составляющая набирает силу, мощь, и не обещаю, что мы на этом остановимся... Радует, что в составе нашего парламентского сообщества растет роль женщин, это уже устойчивая тенденция. У нас все в порядке с гендерной политикой. Я думаю, что такая конкуренция заставит и наших мужчин действовать более активно", - сказала она.

Володин возразил, что тенденция не новая, и призвал женщин не забывать о семье.

"Она (роль женщин) у нас с 1918 года растет. Мы впереди планеты всей... Валентина Ивановна, мы (мужчины) меньше живем, это не в наших силах (конкурировать). Мужчины более ранимые, женщинам надо помнить это и больше уделять внимание семьям. Семья - основа стабильности любого общества. Я, может быть, консервативен, но за этим будущее, а все эти обамовские штучки уже отмирают", - сказал Володин.

"Ваша речь отменяется", - отрезала в ответ Матвиенко под смех участников заседания.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи