Путин настаивает, что минские соглашения пересматривать нельзя

Президент России Владимир Путин заявил о неприемлемости пересмотра минских соглашений по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом Путин заявил 20 ноября во время экономического форума в Москве, - сообщает DW со ссылкой на российский "Интерфакс".

"Мы видим, что там (в Украине. - Ред.) Постоянно поднимаются вопросы, которые с точки зрения урегулирования на Донбассе мы считаем неприемлемыми и контрпродуктивными", - сказал Путин. В качестве примера подобных заявлений Путин привел призывы Киева к пересмотру минских соглашений. 

"Сейчас звучат все чаще тезисы о том, что минские соглашения должны быть пересмотрены", - сказал Путин. 

Как известно, в октябре этого года министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев не исключает возможности выхода из минских договоренностей.

Также российский президент вспомнил и предложения заменить принятый Верховной Радой Украины закон об особом статусе Донбасса "каким-то другим", что, по словам Путина, является "непонятным" для него.

В то же время Путин также признал, что чувствует, что Зеленский стремится изменить ситуацию в Украине. "Мне кажется, он симпатичный человек и искренний. На мог взгляд, он реально хочет изменить ситуацию к лучшему, в том числе и на Донбассе", отметил он. На фоне этого Путин указал на то, что "определенные шаги положительные все-таки были сделаны".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи