Армения предлагает стать "мостом диалога" для Украины и России

Армения могла бы стать "мостом для налаживания диалога" между Россией и Украиной. Об этом на встрече с российскими журналистами 20 ноября заявил вице-спикер парламента Армении Ален Симонян, - сообщает УНН со ссылкой на российское агентство ТАСС.

"Армения даже может быть каким-то мостом, - сказал он. - Мы должны делать все возможное, чтобы эту проблему быстрее решить. Я считаю русских и украинцев родными братьями".

Симонян отметил, что решение должно быть взаимоприемлемое для обеих сторон. "Надо думать, что можно сделать, чтобы наладить ситуацию, чтобы ни одна сторона не осталась в обиде. То же самое нужно сделать с Арменией и Азербайджаном, Нагорным Карабахом и Азербайджаном".

В сообщении напоминается, что в начале октября президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на Донбассе с 2014 года продолжается конфликт между Россией и Украиной. Об этом он сказал на форуме в Минске. В ответ Россия заявила, что "никогда не являлась стороной конфликта на востоке Украины".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи