Армения предлагает стать "мостом диалога" для Украины и России

Армения могла бы стать "мостом для налаживания диалога" между Россией и Украиной. Об этом на встрече с российскими журналистами 20 ноября заявил вице-спикер парламента Армении Ален Симонян, - сообщает УНН со ссылкой на российское агентство ТАСС.

"Армения даже может быть каким-то мостом, - сказал он. - Мы должны делать все возможное, чтобы эту проблему быстрее решить. Я считаю русских и украинцев родными братьями".

Симонян отметил, что решение должно быть взаимоприемлемое для обеих сторон. "Надо думать, что можно сделать, чтобы наладить ситуацию, чтобы ни одна сторона не осталась в обиде. То же самое нужно сделать с Арменией и Азербайджаном, Нагорным Карабахом и Азербайджаном".

В сообщении напоминается, что в начале октября президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на Донбассе с 2014 года продолжается конфликт между Россией и Украиной. Об этом он сказал на форуме в Минске. В ответ Россия заявила, что "никогда не являлась стороной конфликта на востоке Украины".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи