Зеленский обсудил с Макроном подготовку встречи в нормандской формате

Президент Украины Владимир Зеленский 15 ноября провел телефонный разговор с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. Президенты скоординировали подготовку встречи в нормандской формате на высшем уровне 9 декабря, - сообщает пресс-служба Зеленского.

Президент Франции подчеркнул, что Украина выполнила все необходимые условия для того, чтобы саммит в нормандской формате состоялся. В результате всеми сторонами согласована дата его проведения - 9 декабря в Париже.

Лидеры Украины и Франции скоординировали подготовку содержательного наполнения встречи на высшем уровне.

Владимир Зеленский сообщил французскому Президенту об актуальной ситуации с безопасностью в Донбассе.

Эммануэль Макрон подчеркнул, что Украина может и дальше рассчитывать на поддержку Франции во всех вопросах.

Стороны также обсудили экономическое сотрудничество двух стран и договорились продолжить двусторонний диалог во время официального визита Президента Французской Республики в Украину, - отмечается в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи