В Кремле очередным условием для встречи в "нормандском формате" назвали выполнение всех обязательств "Минска"

Проведение встречи в "нормандском формате" требует выполнения "всех обязательств, которые стороны взяли на себя в Минске". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - передает российский ТАСС. 

По его словам, Москва сейчас сосредоточена на вопросах, связанных с подготовкой саммита в "нормандском формате". "В настоящее время мы все концентрируемся на подготовке к процессам "нормандского формата", для этого, конечно, должны быть выполнены все обязательства, которые стороны взяли на себя в Минске", - сказал Песков. 

По его словам, встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского без ее тщательной подготовки не принесла бы большую пользу. "Путин сам говорил, что он никогда не отказывается от подобных встреч и этой встречи тоже, но считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы, она должна быть хорошо подготовлена", - заявил представитель Кремля. "Существуют еще очень большие резервы для этой домашней работы", - сказал Песков. 

Ранее Россия выдвинула условие для встречи лидеров Украины и РФ - подписать так называемую "формулу Штайнмайера", еще одним условием является разведение сил и средств в Золотом и Петровском.

4 ноября министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Российская Федерация требует согласовать документ, который будет итогом саммита "нормандской четверки", перед самой встречей лидеров Украины, РФ, Германии и Франции. 

11 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дата проведения встречи лидеров "нормандской четверки" по-прежнему не определена, стоит дождаться завершения разведения сил на Донбассе. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи