Арестованный в США бизнесмен признал, что привозил в Киев ультиматум Трампа для Зеленского

Арестованный в США американский бизнесмен украинского происхождения Лев Парнас признал, что он вместе с Игорем Фруманом передал новой украинской власти своего рода ультиматум о том, что Белый дом заморозит военную помощь Украине, если Киев не объявит о расследовании против конкурента Трампа Джо Байдена и его сына Хантера.  Об этом сообщает "Укррудпром" со ссылкой на The New York Times.

По словам Парнаса, встреча, на которой об этом говорилось, состоялась перед инаугурацией Владимира Зеленского. Украинскую сторону на встрече представлял Сергей Шефир.

Как сообщается, кроме Парнаса, на встрече также присутствовал и его деловой партнер Игорь Фруман.

Адвокат арестованного бизнесмена Джозеф Бонди заявил о намерении его клиента рассказать об этом разговоре на слушаниях перед Палатой представителей, которая расследует дело импичмента Трампа.

Кроме приостановления военной помощи, Парнас предупреждал о том, что вице-президент Майк Пенс не поедет на инаугурацию Зеленского, если не будет объявлено о расследовании.

По словам Бонди, его клиент действовал по указанию адвоката Трампа Рудольфа Джулиани. Тот, в свою очередь, действовал по указанию президента США, считает Парнас.

Сам же Рудольф Джулиани отвергает такие обвинения.

Сергей Шефир подтвердил The New York Times, что такая встреча действительно была. Однако отметил, что вопрос военной помощи США не поднимался.

По его словам, Парнас и Фруман хотели, чтобы Зеленский встретился с Джулиани.

Сергей Шефир утверждает, что украинская сторона не воспринимала бизнесменов, как официальных представителей, и не считала, что они могут представлять правительство США.

Как сообщалось ранее, в США против личного адвоката Трампа начато расследование из-за деятельности в Украине. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи