В Украине до сих пор легально зарегистрирована партия, возглавляемая главарем "ДНР"

До настоящего времени в Украине легально зарегистрирована партия МММ, председателем которой указан главарь боевиков «ДНР» Денис Пушилин. Об этом в интервью "Сегодня" рассказал народный депутат от "Слуги народа", заместитель председателя Комитета ВР по вопросам государственной власти и местного самоуправления Александр Качура, - сообщает "НВ".

«Вы знаете, что в Украине до сих пор зарегистрирована партия МММ, которую возглавляет Денис Пушилин... Да, главарь так называемой "ДНР". Это абсурд какой-то!», - заявил депутат.

Качура инициировал в Минюсте процедуру аннулирования свидетельств о регистрации партий, которые либо не участвовали в выборах в течение пятнадцати лет, или нарушали законодательство Украины. По его словам, он уже обращался в органы по поводу этого, но ему сказали, что «ничего не нарушают».

«Как я понимаю, у нашего нового министра юстиции Дениса Малюськи есть политическая воля, чтобы решать вопросы с подобными партиями. Которые либо не вели активной политической деятельности, не принимали участия в выборах, в том числе местных, в течение последних пятнадцати лет. Или, как в случае с МММ, несвоевременно создали ячейки. Или подавали заведомо недостоверные данные при регистрации», - отметил Качура.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи