Зеленский заверяет, что "посадки" будут продолжаться

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал "посадки" бывших депутатов и чиновников и анонсировал новые. Об этом он рассказал во втором влоге за рулем Tesla, - сообщает УНН.

"Не очень много посадок? Пока это не началось? И согласен, и нет. Смотрите: дело Свинарчуков (Гладковских - ред.) - есть, Пашинский - есть, Микитась - есть, Дубневич - есть. И вы даже видели, что в Верховной Раде за (отмену неприкосновенности - ред.) Дубневича не все голосовали. Все боятся, что к ним будет такое же отношение. И правильно боятся, оно будет таким. А дальше будут приговоры этим людям, о ком я сказал. А не будут - будут открыты другие дела и никто не будет останавливаться ", - отметил Зеленский.

Также он рассказал, что расследование убийства Екатерины Гандзюк и Павла Шеремета будут продолжаться.

"Многое есть дел, к которым, как мы поняли, мы должны подготовиться, а по-другому эти люди будут выходить на свободу, потому что все эти дела развалятся в судах. Поэтому все будет, и с расследованием дел Екатерины Гандзюк и Павла Шеремета, и все эти дела в оборонной отрасли - все они будут", - добавил Зеленский.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи