Крымский премьер восстановил членство в Партии регионов и уже выполняет поручения Януковича

Совет Крымской республиканской организации (КРО) Партии регионов восстановил в рядах партии главу Совета министров автономии Виктора Плакиду. Об этом пишут "Подробности" со ссылкой на пресс-службу КРО ПР.

Так, во вторник, 10 марта состоялось заседание Совета республиканской организации партии, который заслушал и обсудил информацию председателя КРО ПР, народного депутата Украины Василия Киселева о ситуации, сложившейся в республиканской организации, о путях преодоления внутрипартийных разногласий, связанных с невыполнением отдельными должностными лицами органов исполнительной и представительной власти в автономии решений Совета и исполкома КРО ПР.

По сообщению пресс-службы, в связи с тем, что председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида "приступил к выполнению решений Совета КРО ПР и поручений лидера Партии регионов Виктора Януковича, Совет отменил свое решение от 9 февраля 2009 года в части исключения Плакиды из партии".

Напомним, 9 февраля 2009 года на заседании политического совета Крымской республиканской организации Партии регионов было принято решение об исключении городского головы Симферополя Геннадия Бабенко и председателя Совета министров Автономной Республики Крым Виктора Плакиды.

«В решении формулировка такая – за нарушение партийной дисциплины и за невыполнение решений совета Крымской организации Партии регионов», - сообщал проинформированный источник в Партии регионов.

Тогда, из 48 членов политсовета крымской парторганизации на заседании присутствовало большинство, и большинством голосов было принято решение об исключении Г.Бабенко и В.Плакиды из партии.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи