"Слуги народа" в ближайшее воскресенье съедутся обсудить выборы и кадровый вопрос

Съезд партии "Слуга народа" состоится в Киеве в ближайшее воскресенье, 10 ноября.  Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу фракции.

Отмечается, что к участию в съезде приглашены представители Офиса президента, правительства и Верховной Рады, народных депутатов-членов фракции "Слуга народа" в полном составе, представителей Зе-команд из всех регионов Украины и представителей СМИ.

В программе съезда запланированы отчет деятельности партии "Слуга народа" за последний год; решение кадровых вопросов; обсуждение и принятие решений о создании рабочей группы по внесению изменений в статут партии; обсуждения и принятия решений по запуску системы учета (аналитический и законотворческий центры, Школа политического образования и т.д.).

Также "слуги народа" собираются определиться относительно участия партии в местных выборах в объединенные территориальные громады 22 и 29 декабря 2019 года.

Как сообщалось ранее, "слуги народа" отложили на неопределенный срок "реальное снятие" депутатской неприкосновенности. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи