В Конгрессе США выступили против возвращения РФ в состав G7. "Пока не начнет уважать границы соседей и стандарты демократии""

Комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США единогласно одобрил проект постановления, который осуждает идею вернуть Россию в "Большую семерку" до того, как РФ начнет "уважать целостность границ своих соседей и стандарты демократии". Об этом сообщает "Голос Америки".

Проект резолюции подал конгрессмен-демократ Альбио Сирес в соавторстве с рядом законодателей от Республиканской и Демократической партий США.

"Снова и снова Россия проявляет неуважение к территориальной целостности и демократическому выбору других стран, - заявляет Сирес. - Когда Россию исключили из Группы Восьми в 2014 году после агрессивных действий в Украине, остальные семь стран согласовали несколько условий, которые нужно выполнить до того, как России позволят участвовать в следующих саммитах". 

"Россия не выполнила ни одно из этих условий, но стала более агрессивной в Украине и вредит демократии в многочисленных других странах, включая Соединенные Штаты", - подчеркнул конгрессмен Сирес.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи