Пенсионный возраст в Украине не будет повышен. Пока Тимошенко премьер

Премьер-министр Юлия Тимошенко заверила, что пенсионный возраст в Украине не будет повышен. Об этом она сказала во время брифинга, пишет "Корреспондент". 

"Хочу подчеркнуть и опровергнуть все инсинуации относительного того, что будет повышен пенсионный возраст для мужчин и женщин", - сказала она.

Вместе с тем премьер подчеркнула, что в данном вопросе не будет никаких изменений до тех пор, пока она является премьер-министром.

Во время совещания, посвященного ликвидации задолженности по зарплатам, премьер призвала председателей областных государственных администраций активизировать сотрудничество с Кабинетом министров.

"Я просила бы вас сотрудничать более ритмично", - сказала Тимошенко.

Она отметила важность активизации такого сотрудничества в условиях финансового кризиса.

"Мы должны быть одной командой", - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что необходимо сотрудничать, невзирая на различия в политических взглядах.

Как сообщалось, 2 марта лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что обязательства, которые берет на себя Украина перед МВФ, приведут к ухудшению уровня жизни украинцев.

В частности, по его словам, "власть соглашается на то, чтобы каждый год на шесть месяцев поднимать пенсионный возраст украинцев. Это значит, что при той средней продолжительности жизни в Украине, которая есть, многие наши соотечественники вообще не дождутся пенсии”.

Пенсионный возраст в Украине составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Предельный возраст пребывания на госслужбе для чиновников 1-2 категорий, которых назначают Рада, Президент и Кабмин, до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи