Арахамия пройдет детектор лжи в четверг

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия пройдет проверку на детекторе лжи 24 октября, поскольку полиграфологам нужно время, чтобы подготовить для него вопросы, - сообщает УНН.

Сообщается, что как только завершилось тестирование народного депутата Александра Дубинского, в комнату зашел Давид Арахамия.

Однако полиграфологи заметили, что не смогут сегодня провести тестирование главы фракции, поскольку не подготовили для него вопросов.

В свою очередь Арахамия подчеркнул, что готов пройти тестирование завтра, в четверг, в 16.00.

Ранее адвокат нардепа Дубинского Татьяна Костина сообщила, что результаты проверки на полиграфе народного депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского должны быть готовы в понедельник.

Напомним, 22 октября появилась информация о том, что Офис Президента настаивает на том, чтобы народные депутаты от фракции "Слуга народа", которые входят в состав финансового комитета Верховной Рады, прошли детектор лжи. Офис Президента выдвинул подозрение 11 членам фракции в связи с обвинениями в получении 30 тыс. долларов (каждому) за голосование против одного антикоррупционного законопроекта на заседании Комитета Верховной Рады.

Сегодня Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что требует от всех членов комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики пройти проверку на детекторе лжи в связи с возникшими подозрениями в коррупции.

Специализированной антикоррупционной прокуратурой с целью проверки изложенной в СМИ информации зарегистрировано уголовное производство по факту возможного совершения коррупционного преступления народными депутатами Украины, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи