Арахамия пройдет детектор лжи в четверг

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия пройдет проверку на детекторе лжи 24 октября, поскольку полиграфологам нужно время, чтобы подготовить для него вопросы, - сообщает УНН.

Сообщается, что как только завершилось тестирование народного депутата Александра Дубинского, в комнату зашел Давид Арахамия.

Однако полиграфологи заметили, что не смогут сегодня провести тестирование главы фракции, поскольку не подготовили для него вопросов.

В свою очередь Арахамия подчеркнул, что готов пройти тестирование завтра, в четверг, в 16.00.

Ранее адвокат нардепа Дубинского Татьяна Костина сообщила, что результаты проверки на полиграфе народного депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского должны быть готовы в понедельник.

Напомним, 22 октября появилась информация о том, что Офис Президента настаивает на том, чтобы народные депутаты от фракции "Слуга народа", которые входят в состав финансового комитета Верховной Рады, прошли детектор лжи. Офис Президента выдвинул подозрение 11 членам фракции в связи с обвинениями в получении 30 тыс. долларов (каждому) за голосование против одного антикоррупционного законопроекта на заседании Комитета Верховной Рады.

Сегодня Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что требует от всех членов комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики пройти проверку на детекторе лжи в связи с возникшими подозрениями в коррупции.

Специализированной антикоррупционной прокуратурой с целью проверки изложенной в СМИ информации зарегистрировано уголовное производство по факту возможного совершения коррупционного преступления народными депутатами Украины, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи