Глава МИД Беларуси: "Никаких консультаций о так называемой углублённой интеграции с Россией вести не планируем"

Никаких политических консультаций, которые имеют отношение к так называемой углублённой интеграции с Россией Беларусь вести не планирует. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, - сообщает "Еврорадио".

"Сразу хочу сказать: никаких политических консультаций, которые имеют отношение к нашей так называемой углублённой интеграции с Россией, не ведётся и не планируется вести", - сказал Макей, отметив, что в настоящее время между Беларусью и Россией идут переговоры лишь по "экономическому углублению интеграции в ряде интересных для нас сфер, которые имеют большое значение для экономического развития нашей страны".

Макей подчеркнул, что "всё, что сейчас делается, - делается в соответствии с национальными интересами нашей страны". 

"Я не понимаю: как мог бы первый президент страны, который создал это независимое государство, продать эту независимость!", - указал глава МИД.

Говоря о своих впечатлениях о Президенте Украины Владимире Зеленском, он сказал: "Мне он понравился тем, что ощущается его решимость и заинтересованность в том, чтобы выполнить свои обещания и чтобы действительно был мир на востоке Украины. Я считаю это очень важным. И чувствуется какая-то искренность в его поведении и заявлениях. А искренность - это то, что, к сожалению, редко встречается в политике и что крайне необходимо".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи