Олег Гладковский (Свинарчук) объявил голодовку в знак протеста против задержания

Бывший первый заместитель секретаря СНБО, владелец корпорации "Богдан" Олег Гладковский назвал незаконным свое задержание и в знак протеста против действий правоохранительных органов объявил голодовку.  Об этом сообщает пресс-служба корпорации "Богдан".

По словам Гладковского, у него не было никаких ограничений на выезд за границу.

"Повесток с вызовами на допрос или проведения следственных действий не направлялось. Я все время сотрудничал с детективами НАБУ давая показания и необходимые пояснения. За последние полгода, как я вернулся в корпорацию "Богдан", я десятки раз вылетал за границу для участия в переговорах с бизнес-партнерами и всегда возвращался в Украину", - отметил Гладковский.

Также Олег Гладковский называет свое задержание "грязным пиаром", называя его "политически мотивированным преследованием для картинки на ТВ".

Как сообщалось ранее, президент корпорации "Богдан", экс-замсекретаря СНБО Олег Гладковский был задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением в четверг 17 октября 2019 года сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в аэропорту "Борисполь".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи