Зеленский уволит руководство МВД, если не будет результата по делу об убийстве журналиста Шеремета

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет менять руководство Министерства внутренних дел, если не будет результатов в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом Зеленский сказал во время пресс-марафона 10 октября, - сообщает Главком.

«Я хочу, чтобы мы закончили это дело. Мне, как и вам, нужен результат в этом деле. Если к тому сроку, к которому мы говорили, не будет результата - будем менять руководство», - сказал Президент.

В то же время Зеленский не может рассказать деталей о расследовании дела.

«Если я вам скажу, в чем секретность этого дела, то я прямо сейчас сорву операцию. Ну просто возьму и сорву. Я хочу, чтобы мы закончили это дело. Я воспринимаю ваш вопрос, но я не занимался этим вопросом два года. Я не воспринимаю эти сроки на свой лад. Мне нужен результат в этом деле. Я хочу, как и вы, этого результата. Мы хотим знать с вами детали этого дела, а самое главное - мы хотим знать убийц. Правильно? Давайте подождем, когда все это закончится», - сказал Зеленский.

В сообщении напоминается, что журналист Павел Шеремет был убит в центре Киева 20 июля 2016 года. Преступление остается нераскрытым. Журналиста похоронили в Минске. По данным следователей, злоумышленники закрепили взрывчатку на днище авто, за рулем которого был Шеремет. Также было сообщено о том, что для убийства известного белорусского журналиста злоумышленники использовали элементы противопехотной мины МОН-50.

23 июля 2019 года глава Нацполиции Сергей Князев представил доклад по расследованию убийства Павла Шеремета. В нем преимущественно была уже известна всем информация. Затем Князев в отдельном помещении представил Владимиру Зеленскому информацию с ограниченным доступом.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи