Российская Госдума рекомендовала депутатам больше не ездить в США. И "дополнительно страховаться" на случай похорон

Совет российской Госдумы рекомендовал депутатам отменить запланированные на ближайшее время поездки в США и крайне внимательно относиться к таким поездкам в будущем. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Такое решение было принято после анализа инцидента с задержанием в аэропорту Нью-Йорка депутата Инги Юмашевой, рассказал председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий. Как координатор парламентской группы Госдумы по связям с Конгрессом США в минувшие выходные Юмашева поехала на общественно-политический форум "Диалог Форт Росс". По прилете в аэропорту Нью-Йорка ее допросил сотрудник ФБР. Поездку она прерывать не стала.  

По словам Слуцкого, речь не идет о введении моратория, просто "в подобного рода ситуациях нужно дополнительным образом страховаться". "Мы не вводим какой-либо мораторий", - подчеркнул при этом глава комитета. Инцидент с Юмашевой - это сигнал, чтобы всех депутатов готовили к поездкам в США "минимально вольно и грамотно, системно" и чтобы у них "все документы были в порядке". 

Если, например, "депутат Государственной думы получил приглашение от какой-либо близкой семьи на какое-то мероприятие, когда мы говорим о его неслужебном характере, и необходимо быть, например, похороны - в нашей жизни может быть все, что угодно - в такого рода ситуациях нужно дополнительном образом страховаться и к сожалению, не только депутатам Государственной Думы", добавил Слуцкий.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи