У нас с Ющенко разные взгляды на внешнюю политику - Тарасюк

Народный депутат от “НУ-НС” Борис Тарасюк не уверен, что Президент Украины Виктор Ющенко внесет его кандидатуру на должность министра иностранных дел, даже если коалиция это предложит. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

Б.Тарасюк объяснил это отличиями во взглядах своих и Ющенко на внешнюю политику.

Он также подверг сомнению возможность того, что, в случае внесения его кандидатуры, сможет нормально работать в Министерстве иностранных дел. Тарасюк заметил, что такая работа маловероятна в связи с тем, что глава Секретариата Президента Виктор Балога «раздает политически мотивированные указания МИД».

Как сообщал УНИАН, народный депутат Юрий Кармазин (НУ-НС) сегодня, 6 марта, не исключил, что МИД может возглавить Б.Тарасюк. По его словам, на заседании фракции НУ-НС речь шла о том, чтобы «именно кандидатуру Тарасюка рекомендовать Президенту».

Кроме того, член фракции БЮТ Сергей Мищенко также сказал, что коалиция будет предлагать назначить на должность министра иностранных дел Б.Тарасюка. При этом Мищенко заметил, что фракция БЮТ поддержит кандидатуру Б.Тарасюка на должность министра иностранных дел.

Напомним, Борис Тарасюк уже занимал должность министра иностранных дел с февраля 2005 года по февраль 2007 года.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи