Литвин не советует Кучме снова идти в президенты. Многое потеряет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что Президенту Украины в 1994-2004 г.г. Леониду Кучме не стоит участвовать в избирательной кампании по выборам президента в 2010 году. Об этом он заявил в эфире программы Шустер Live на ТРК "Украина", пишет "Корреспондент".

"Если бы Леонид Кучма прислушался к моему предложению, я бы ему не советовал этого делать. Я думаю, нужно просто остаться в истории президентом Украины", - сказал Литвин.

Спикер отметил, что до последнего времени он (Кучма) держал себя достойно, в том плане, что он не принимал участие в разного рода политических тусовках, не мелькал на экранах, не раздавал на все случаи жизни интервью. Если к этому будут подталкивать, он от этого многое потеряет (участие в президентских выборах).

Как сообщалось, экс-Президент Украины Леонид Кучма заявляет, что на короткий срок готов снова стать главой Украинского государства.

Юлия Тимошенко также заявила, что ей ничто не может помешать стать Президентом страны.

В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко призвал политиков "прекратить президентские избирательные кампании, которые кое-кто начал до 1 июля 2009 года".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи