Экс-секретарь СНБО Александр Данилюк пожелал главе ОП Андрею Богдану скорейшей отставки

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Данилюк считает, что глава Офиса президента Украины Андрей Богдан обязан уйти в отставку. Об этом он заявил в интервью "BBC News Україна"

По мнению Данилюка, Богдан должен подать в отставку по причине конфликта интересов в связи с возможной отменой национализации "ПриватБанка".

"Я считаю, что если мы говорим о конфликте интересов, то Богдан должен написать уже не шутливое, а реальное заявление, как это сделал я. И все. Это была бы профессиональная позиция", - считает Данилюк. 

По утверждению экс-секретаря СНБО, с главой Офиса Владимира Зеленского у него "напряженные отношения" по причине разницы в "ценностях, подходах и разных бэкграундах" . 

Данилюк признался, что между ним и Богданом напряженные отношения установились еще со времен предвыборной кампании. Но в отставку, по его словам, подал не по этой причине. 

Последней каплей для Данилюка, по его словам, стала ситуация с "ПриватБанком", в которой экс-секретарь СНБО видит серьезные угрозы для финансовой стабильности страны.

"Сейчас все следят за курсом доллара. Затем будут следить тоже, но он будет двигаться в другом направлении", - отмечает Александр Данилюк. 

Как ранее сообщалось, 28 мая 2019 года президент Украины Владимир Зеленский назначил Данилюка секретарем СНБО. 27 сентября в Офисе президента сообщили, что он подал в отставку. Данилюк подтвердил эту информацию. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи