Порошенко могут допросить на детекторе лжи 1 октября. Если он явится

Допрос пятого Прездента Украины Петра Порошенко на полиграфе в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз запланировано на вторник, 1 октября. Об этом агентству УНН сообщили в институте.

"Запланирован (допрос Порошенко на полиграфе - ред.) на 1 октября", - сообщили в институте.

Вместе с тем, в учреждении отметили, что не могут сказать наверняка, действительно ли придет Порошенко на соответствующее исследование.

Также не сообщили журналистам УНН и время, на которое запланировано исследование.

В то же время экс-заместитель главы Администрации президента Януковича Андрей Портнов в своем Telegram-канале сообщил, что допрос Порошенко на полиграфе запланирован на 10.00.

В сообщении напоминается, что следователи Госбюро расследований (ГБР) получили судебное разрешение на допрос Порошенко с применением детектора лжи. В свою очередь, Порошенко заявлял, что готов ответить на вопросы ГБР на детекторе лжи в прямом эфире, так как не доверяет следствию.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи