В новой Раде 17 народных депутатов уже пропустили более 90% голосований – КИУ

Семнадцать народных депутатов пропустили более 90% голосований с момента начала работы Верховной Рады IX созыва, - сообщает Комитет избирателей Украины на своей странице в Фейсбуке. 

По информации КИУ, среди прогульщиков 14 представляют фракцию "Оппозиционная платформа-За жизнь", два - из депутатской группы "За будущее", а один - из "Батькивщины".

Так, нардеп от ОПЗЖ Вадим Рабинович в августе-сентябре принял участие в 1% голосований, сопредседатель фракции ОПЗЖ Юрий Бойко и нардеп от этой же фракции Виктор Медведчук - в 5%.

Также почти не голосовали в указанный период Юрий Солод (2%), Ренат Кузьмин (3%), Вадим Столар (5%), Юлия Левочкина (5%), Антон Яценко (6%), Григорий Суркис (6%), Тарас Козак (6%), Александр Фельдман (6%), Игорь Абрамович (6%), Анатолий Урбанский (6%), Сергей Ларин (6%), Сергей Тарута (7%), Александр Пузанов (10%), Виталий Борт (10%).

Отмечается, что все указанные нардепы присутствовали на заседаниях Рады, но пропускали голосования без уважительной причины.

Среди лидеров парламентских фракций показатели участия в голосованиях следующие: Давид Арахамия (Слуга народа - 79%), Юлия Тимошенко (Батькивщина - 23%), Артур Герасимов (Евросолидарность - 68%), Ирина Геращенко (53%), Сергей Рахманин (Голос - 56%), Виктор Бондарь (За будущее - 28%), Тарас Батенко (За будущее - 58%). 

Всего в августе-сентябре было проведено 15 пленарных заседаний ВР, на которых состоялось 548 голосований.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи