«Министр» «ЛНР» обиделся на Пристайко и грубо указал «с чего Украине нужно начинать»

Представитель оккупационной администрации части Луганской области Украины («ЛНР») Владислав Дейнего неуважительно высказался по отношению к министру иностранных дел Украины Вадиму Пристайко, который «позволил себе рассуждать о возможном добавлении компонентов» к минскому «Комплексу мер». Соответствующее заявление Дейнего было опубликовано пропагандистскими ресурсами «ЛНР» сегодня.

«…Господин Пристайко позволяет себе рассуждать о возможном "добавлении компонентов". Добавление к Комплексу мер, выполнение которого Украина саботирует более четырех лет. Украина должна сохранять последовательную и безальтернативную приверженность Минским соглашениям, только так можно восстановить мир в Донбассе» - заявил «министр» «ЛНР».

При этом Дейнего провокативно отметил, что «господин министр только что возвратился из Берлина со встречи политических советников глав стран "нормандской четверки", где ему четко обозначили ближайшие необходимые шаги».

«Минские соглашения абсолютно однозначно ставят задачи по политическому урегулированию конфликта. Это, прежде всего, особый статус, который должен иметь постоянный характер, закрепленный в Конституции. Это законодательный запрет преследования и наказания лиц в связи с конфликтом в Донбассе. И "формула Штайнмайера" как компромиссный механизм практической реализации этих норм. С этого нужно Украине начинать. И никакие трактовки или рассуждения здесь неуместны», - поучает украинского министра представитель оккупационной администрации «ЛНР».

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи