Лидер ОПЗЖ вводит общество в заблуждение, заявляя, что в новой Раде нет ожидаемых народом законопроектов (ВИДЕО)

Сопредседатель фракции "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко уверяет, что внесенные президентом как внеочередные законопроекты не относятся к категории тех, которые хочет видеть народ Украины. Об этом он рассказал в эфире программы "Свобода слова" 6 сентября. 

"Давайте посмотрим, с чего начали. Вот у нас следующая неделя парламентская, даже две, и вот перечень законопроектов, которые внесены президентом как неотложные. Вот их около 70 здесь. И, пожалуй, здесь нет ни одного, о чем сказал наш коллега, которые действительно хотят видеть люди", - заявил народный депутат.

Подобная оценка президентских законопроектов не совсем корректна и вводит в заблуждение многомиллионную аудиторию телевизионного ток-шоу.

Действительно Владимир Зеленский определил 66 законопроектов как неотложные. В них том числе предлагается лишать зарплаты народных депутатов, прогуливающих заседания, прекращение практики "кнопкодавста". Ряд законопроектов касается безопасности дорожного движения, изменений в налоговой системе, в торговле. Большое внимание уделено усилению борьбы с коррупцией. Иными словами, было бы неправильно говорить, что все первоочередные законопроекты не отвечают интересам людей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи