"Гигантский шаг к миру". Трамп и лидеры Европы приветствуют обмен пленными между Украиной и Россией

Президент США Дональд Трамп назвал «очень хорошей новостью» долгожданный обмен заключенными между Украиной и Россией. Президент написал об этом в субботу утром в своем Твиттере, - сообщает "Голос Америки".

«Россия и Украина только что обменялись большим количеством пленных. Очень хорошая новость, возможно, первый гигантский шаг к миру. Поздравления обеим странам!», - написал Дональд Трамп.

Заявления в связи с обменом заключенными выпустили международные организации и политические лидеры.

Курт Волкер, спецпредставитель США по вопросам Украины, выразил надежду на дальнейший обмен заключенными, прекращение огня в Донбассе и прогресс в выполнении условий Минских соглашений.

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала обмен «знаком надежды».

Представители стран «Большой семерки» также приветствовали освобождение 35 украинцев из российских тюрем, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи