Тимошенко за досрочные выборы президента. Она пророчит Ющенко «политическое самоубийство»

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за проведение в Украине досрочных президентских выборов. Об этом она сказала в интервью французскому изданию Le Monde, сообщает «Немецкая волна».

«Чем быстрее в Украине пройдут президентские выборы, тем быстрее она исцелится политически», – сказала Тимошенко в разговоре с Le Monde.

Цитируя это интервью, немецкое информагентство DPA указывает, в частности, на то, что украинский премьер видит в нынешнем президенте Украины не партнера, а конкурента на ближайших президентских выборах.

«Пропагандой» своих оппонентов назвала Тимошенко заявления о том, что она пошла на альянс с Кремлем. «Никакого пакта наподобие пакта Молотова-Риббентропа нет», – отметила она, подчеркнув, что никогда не предавала Ющенко. «Эта борьба завершится не моим уничтожением, а его политическим самоубийством», – сказала Тимошенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи