Пристайко прибыл в Берлин для подготовки встречи в "нормандском формате"

Новый министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко прибыл в Берлин для проведення переговоров относительно предстоящей встречи на высшем уровне в «нормандском формате». Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на украинский МИД.

"Вадим Пристайко прибыл из Варшавы в Берлин, где примет участие в переговорах относительно предстоящей встречи на высшем уровне в нормандской формате. Визит министр начал с переговоров со своим немецким визави Гайко Маасом", - сообщает МИД.

О деталях встречи Вадима Пристайко с главой МИД Германии Гайко Маасом не сообщается.

В сообщении напоминается, что 2 сентября в Берлине соберутся дипломаты Украины, Франции, Германии и России, чтобы обсудить подготовку встречи «нормандской четверки». Кроме Пристайко, от Украины туда должен был поехать помощник Президента Украины Андрей Ермак.

Кремль анонсировал, что от России на встречу поедет помощник президента Владислав Сурков.

26 августа президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что следующие переговоры в «нормандском формате» состоятся в сентябре, однако даты не назвал.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи