Тимошенко призналась, что Огрызко ее "радикально не устраивал"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приветствует решение Верховной Рады об отправке в отставку министра иностранных дел Владимира Огрызко.

"Как министр Огрызко меня радикально не устраивал. Этот человек - не профессионал, человек, который систематически занимался провокациями против правительства", - сказала премьер  журналистам в кулуарах правительства во вторник, 3 марта пишет "Укррудпром" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В то же время Тимошенко сообщила о том, что накануне она обратилась к фракции БЮТ с тем, чтобы депутаты не поддержали отставку Огрызко. "Понимая настроение фракции, которая хотели всеми 155 голосами голосовать за отставку Огрызко, мы обратились к депутатам с тем, чтобы сейчас, ради спокойствия и с тем, чтобы не будоражить ситуацию, не голосовать по этому вопросу", - сказала она.

"Но наша фракция, хотя ее и критикуют, имеет достаточно демократический настрой и депутаты не сдержали своих эмоций и все-таки уволили Огрызко", - подчеркнула премьер.

По словам Тимошенко, "если бы не было кризиса в стране, его (Огрызко) необходимо было уволить давно,…так как все вопросы провалены, и системная работа по дискредитации правительства велась давно".

Кроме того, Тимошенко выразила убеждение, что первый заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий "будет работать значительно лучше, значительно эффективнее и даст возможность правительству работать слаженно".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи