Москаль считает, что увольнять Луценко за задержание Колесникова - это "очередная дурь"

Народный депутат Украины Геннадий Москаль считает недопустимым выносить сведение личных политических счетов за стены парламента. Так он прокомментировал слова Нестора Шуфрича о создании следственной комиссии по расследованию задержания Бориса Колесникова в 2005 году, сообщает ОБКОМ.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич по итогам увольнения министра иностранных дел сегодня заявил, что следующий на очереди после Огрызко – министр внутренних дел Юрий Луценко. В вину ему вменяется задержание председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова (ныне народного депутата от ПР).

«Нравится кому-то Луценко или не нравится – это личное дело людей, которое не следует развязывать на государственном уровне. И все-таки эти люди занялись решением «дутых» вопросов. Да лучше бы сконцентрировали свое внимание на разрешении реальных проблем, которые встали перед обществом», – отметил Геннадий Москаль.

«Эта позиция неэтична на данный момент. Очередная дурь», – резюмировал парламентский представитель «Народной самообороны».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи