Тимошенко назвала, где в Украине "островок благополучия" и просклоняла Партию регионов

Закарпатская область является в Украине "островком благополучия" в плане расчетов региона за использованный газ. Об этом сегодня заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая в начале совещания, посвященного ходу расчетов за потребленный газ, сообщает корреспондент "Острова".

По словам премьера, в Украине задолженность за использованный газ населением, бюджетными учреждениями и организациями, предприятиями теплокоммунэнерго на 20 февраля 2009 года составила 10,7 млрд.грн. При этом только с начала года эта задолженность увеличилась почти на 5 млрд. грн.

По словам Ю. Тимошенко, лучше всего рассчитывается за потребленный газ Закарпатская область – 67,5%. В то же время премьер-министр отметила, что 67,5% - это низкий уровень оплаты.

«Однако на фоне Донецкой области, которая выплатила 19,3%, Харьковской, которая оплатила 21,6%, Запорожской, которая оплатила 24,5%, Одесской, которая оплатила 25,5%, Днепропетровской, которая оплатила 29,1%, по сути Закарпатская выглядит просто островком благополучия», - сказала Ю. Тимошенко.

«Интересно, почему так происходит? И почему руководители, в том числе вы знаете, что у нас Донецкая, Харьковская, Запорожская, Одесская, Днепропетровская области, они же представлены самой мощной, самой интеллектуальной, самой дееспособной, самой эффективной Партией регионов. Там же вся власть сформирована Партией регионов. Так возможно показать именно на этих областях, которые способны платить, которые способны налаживать работу, которые способны давать результат, а не обещать это сделать завтра или послезавтра», - отметила Ю.Тимошенко.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи