Украина будет учиться у Израиля, как строить безопасность и оборону - Зеленский

Украина будет принимать во внимание опыт Израиля в области безопасности и оборонной сферах. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский по итогам переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, - сообщает официальный сайт Президента.

«Нам как государству есть чему учиться у Израиля, особенно в вопросах безопасности и обороны. И мы обязательно будем это делать», - подчеркнул Владимир Зеленский.

По словам Президента, вопросы войны и безопасности, которые Израиль знает лучше других, стали первыми в повестке дня его переговоров с Биньямином Нетаньяху.

Также Владимир Зеленский поблагодарил израильских партнеров за неизменную поддержку территориальной целостности Украины и устойчивую позицию относительно войны на востоке нашего государства и аннексии Крыма.

Кроме того, Глава государства отметил, что рад личному знакомству и приезду в Украину Биньямина Нетаньяху, который является одним из самых известных израильских политиков современности.

«Вы не были в нашей стране 20 лет. Я искренне верю, что Ваш следующий визит в Украину произойдет быстрее, и мы будем видеться часто, потому что Украина и Израиль являются надежными партнерами и искренними друзьями», - отметил Президент.

Со своей стороны Премьер-министр Израиля пригласил Владимира Зеленского посетить Иерусалим. По словам Биньямина Нетаньяху, согласно предварительным договоренностям, визит Президента Украины в Израиль может произойти в ближайшее время, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи