Оккупационные администрации «ЛНР» принудительно заставляют своих служащих получать российские и «республиканские» паспорта

Личный состав подразделений «министерства» по чрезвычайным ситуациям «ЛНР» обязали подать документы на получение российского гражданства. Об этом сообщает источник «ОстроВа» в правоохранительной системе «республики».

В частности, в начале августа служащим теруправления в Кадиевке (оккупированная часть Луганской области – ред.) сообщили, что те, кто не сдаст документы на получение российского гражданства, будут уволены.

Одновременно с этим, чтоб стимулировать заинтересованность местных мчс-ников в получении российских паспортов, им повысили заработную плату.

Источник «ОстроВа» также сообщает о повышении денежного довольствия и военнослужащим 2-го Армейского корпуса российских войск – так называемой «народной милиции ЛНР». С августа рядовые и сержанты оккупационных войск будут получать от 18 до 25 тысяч российских рублей.

Также оккупационные власти стимулируют граждан Украины, проживающих на оккупированной территории, к получению паспортов так называемой «ЛНР».

Так, ожидается, что с 1 января 2020 года без документов «республики» нельзя будет заниматься малым бизнесом, покупать-продавать недвижимость, получать документы об образовании, работать в «государственных» органах и предприятиях.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи