Оккупационные администрации «ЛНР» принудительно заставляют своих служащих получать российские и «республиканские» паспорта

Личный состав подразделений «министерства» по чрезвычайным ситуациям «ЛНР» обязали подать документы на получение российского гражданства. Об этом сообщает источник «ОстроВа» в правоохранительной системе «республики».

В частности, в начале августа служащим теруправления в Кадиевке (оккупированная часть Луганской области – ред.) сообщили, что те, кто не сдаст документы на получение российского гражданства, будут уволены.

Одновременно с этим, чтоб стимулировать заинтересованность местных мчс-ников в получении российских паспортов, им повысили заработную плату.

Источник «ОстроВа» также сообщает о повышении денежного довольствия и военнослужащим 2-го Армейского корпуса российских войск – так называемой «народной милиции ЛНР». С августа рядовые и сержанты оккупационных войск будут получать от 18 до 25 тысяч российских рублей.

Также оккупационные власти стимулируют граждан Украины, проживающих на оккупированной территории, к получению паспортов так называемой «ЛНР».

Так, ожидается, что с 1 января 2020 года без документов «республики» нельзя будет заниматься малым бизнесом, покупать-продавать недвижимость, получать документы об образовании, работать в «государственных» органах и предприятиях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи